22 июня 2018

День памяти и скорби

В День памяти и скорби сотрудники МО МВД России "Краснотурьинский" совместно с представителями общественности приняли участие в акции "Завтра была война".

В целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме народа проявленных в годы Великой Отечественной войны воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом сотрудники Межмуниципальный отдел МВД России "Краснотурьинский" совместно с представителями общественности приняли участие в акции "Завтра была война".

В России отметили День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории. Именно 22 июня 1941 года началась вторая мировая война. Миллионы российских граждан погибли, тысячи содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней.

Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнял свой святой долг, защищая Родину от врага.

В День памяти и скорби сотрудники Межмуниципальный отдел МВД России "Краснотурьинский" совместно со школьниками и представителями общественности приняли участие в акции "Завтра была война".

Во время проведения митинга полицейские, ветераны МВД, члены Общественного совета и жители города минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции возложили цветы к Мемориалу погибшим во времена Великой Отечественной войны, расположенному на городской площади.

Общая история и общая память — лучшие учителя и проводники в общее мирное будущее. Памятные свечи станут живым символом той духовной силы, которая породила нашу Победу.

МО МВД России "Краснотурьинский"

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов