3 сентября 2018

Пенсионный фонд Российской Федерации поздравил с Днем пенсионера Свердловской области

Во Дворце игровых видов спорта в юбилейный пятый раз состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера.

Вице-губернатор Павел Креков от имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поздравил всех собравшихся и дал старт традиционному месячнику мероприятий, посвященных Дню пенсионера. Региональные награды "За заслуги в ветеранском движении" и знаки отличия Свердловской области "Совет да любовь" были вручены уральцам вице-губернатором Павлом Крековым и заместителем председателя Законодательного собрания Владимиром Власовым.

В День пенсионера у ДИВСа работали интерактивные площадки с танцами и мастер-классами, были организованы выставка урожая и товаров для здорового образа жизни. Здесь же прошли шахматный турнир и спортивные показательные выступления.

В течение дня на площадке работал мобильный консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области, который стал одним из самых посещаемых. Гости мероприятия с увлечением просматривали и разбирали информационные буклеты ПФР. Информационный стенд посетило более 700 человек.

Одними из часто задаваемых вопросов оказались вопросы по индексации пенсий работающим пенсионерам, набору социальных услуг для федеральных льготников и законопроекту об изменениях в пенсионном законодательстве. Управляющим Татьяной Опалевой, заместителем управляющего Ольгой Шубиной и специалистами ОПФР по Свердловской области были даны полные и квалифицированные ответы, а также разъяснено как можно посмотреть всю актуальную информацию о законопроекте на официальном сайте ПФР в разделе "Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях": http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.

В течение всего месяца, посвященного Дню пенсионера, в управлениях ПФР в городах и районах области пройдет цикл мероприятий, посвященный этому празднику: дни открытых дверей, школы молодого пенсионера, дополнительный прием граждан в выходные дни, встречи с общественными организациями и советами ветеранов, творческие конкурсы и многое другое.

Получить информацию о времени и месте проведения мероприятий в управлениях ПФР Свердловской области можно на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе "Информация для жителей региона"/"Гражданам"/"День пенсионера в Свердловской области – 2018": http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/info/~Gragdanam/4246

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018