6 сентября 2018

"Акция "Чистый лес – территория без огня""

"Акция "Чистый лес – территория без огня""

Во исполнение указания Сибирского регионального центра МЧС России и проведению мероприятий, посвященных году Культуры на территории ГО Карпинск проводится профилактическая акция "Чистый лес- территория без огня".

04 сентября, в поселке Веселовка добровольные пожарные провели такую акцию. Была проведена разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности, о требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров с распространением памяток и листовок, проверка исправности источников наружного противопожарного водоснабжения, очистка подъезда к естественным и искусственным водоисточникам забора воды.

В ходе данного рейда было проверено 16 жилых домов, обучено мерам пожарной безопасности 31 человек. Владельцам домов, а также прохожим, были вручены памятки и листовки по соблюдению правил пожарной безопасности. Староста поселка Шайхуллина Светлана, которая также приняла участие в акции, напомнила жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, так как поселок находится в лесном массиве, и нужно очень ответственно относится к соблюдению правил безопасности. При проведении мероприятия особое внимание уделялось и печному отоплению, содержанию преддомовой территории. По окончании акции, добровольцы провели тренировочное занятие с пожарной мотопомпой, которая имеется на вооружении дружины.

"Проведению профилактической работы с жителями поселков, мы уделяем важное значение, ведь благодаря этому акцентируется внимание людей на важности соблюдения правил пожарной безопасности, а это позволит предотвратить возникновение пожаров " – отметила заместитель начальника 266 ПСЧ Брянцева Надежда.

Разъяснительная работа и профилактические рейды в городе Карпинске и прилегающих поселках будут проводиться, и осуществляться в течение всего осенне-зимнего периода.

Уважаемые жители! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Не поджигайте сухую траву и мусор. Помните, что сжигать мусор на территории города или населенного пункта недопустимо! Это может привести к большой беде!

Вызвать пожарных необходимо с номера городского телефона 01,101.

Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018