7 сентября 2018

Сотрудники полиции Краснотурьинска провели День правовых знаний

Начало нового учебного года для всех краснотурьинских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира и безопасности.

В первые дни нового учебного года к ученикам общеобразовательных школ и специализированных детских учреждений пришли полицейские Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский".

Сотрудники полиции поздравили учащихся с началом нового учебного года, рассказали о повседневной работе полицейских. С целью повышения правовой грамотности подрастающего поколения, а также профилактики правонарушений для учащихся и воспитанников проведены правовые уроки, в которых приняли участие сотрудники правовой группы, ГИБДД и ПДН. Бесценным опытом с ребятами поделились и члены совета ветеранов Межмуниципального отдела. Более 300 детей стали участниками этих уроков, посвященных — Дню знаний.

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций 3 сентября проведены Дни безопасности. Полицейские провели тематические беседы с ребятами об основных правилах поведения на дороге, правилах личной безопасности. Наглядно показали конкретные опасные ситуации и правильные безопасные пути их решения. Сотрудники правопорядка детям вручили памятки о безопасном поведении дома и на улице. В заключение каждого занятия стражи порядка терпеливо отвечали на многочисленные вопросы школьников.

Для самых маленьких учеников города была проведена акция "Первоклассник" с использованием макета светофора и сказочных персонажей. В игровой форме сотрудники ОГИБДД рассказали ребятам о правилах поведения пешеходов, подарили светоотражающие элементы и подробно рассказали о правильном их использовании.

По словам присутствовавших на беседах педагогов школ, подобные профилактические мероприятия формируют у детей правильную правовую культуру, помогают уберечь их от необдуманных поступков и предостеречь от ситуаций, в которых дети сами могут стать жертвами преступлений.

Правовая группа МО МВД России "Краснотурьинский"

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018