10 сентября 2018

Электронные услуги и сервисы Росреестра

Для качественного и быстрого взаимодействия с гражданами, организациями органами государственной власти и местного самоуправления, нотариусами, адвокатами, арбитражными управляющими, банковскими и страховыми организациями разработан официальный сайт Росреестра (электронный адрес: http://rosreestr.ru/).

В настоящее время в электронном виде доступны все услуги Росреестра, самые востребованные из которых государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости. Для физических лиц, воспользовавшихся электронными услугами, размер государственной пошлины сокращается на 30%

Кроме того, портал Росреестра содержит электронные сервисы, позволяющие пользователям отследить статус своей заявки, в режиме онлайн узнать справочные данные об объектах недвижимости, их кадастровую стоимость, расположение на публичной кадастровой карте и другую информацию.

Сервис "Жизненные ситуации" дает возможность заявителю получить подробные сведения о действиях в конкретных сложившихся обстоятельствах.

На сегодняшний день Управление Росреестра по Свердловской области ставит приоритетом развитие бесконтактных технологий обслуживания граждан и бизнеса, что является важнейшим профилактическим механизмом коррупционных проявлений при оказании государственных услуг.

Управление рекомендует представителям РФ, Свердловской области, органов местного самоуправления, крупным правообладателям осуществлять подачу документов на регистрацию в электронном виде, активнее пользоваться сервисами портала Росреестра и лично убедиться в простоте их использования.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018