13 сентября 2018

Международный грантовый конкурс "Православная инициатива 2018-2019"

Стартовал прием заявок на Международный грантовый конкурс "Православная инициатива 2018 — 2019"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной

Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса

"Православная инициатива 2018 — 2019".

Прием заявок для участия в Конкурсе будет осуществляться с 1 сентября 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Завершится прием конкурсных заявок в 18:00 (МСК) 23 октября 2018 года.

Победители будут объявлены не позднее 1 марта 2019 года.

Проведение Конкурса регулируется Извещением об объявлении Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2018 — 2019".

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим направлениям:

-Образование и воспитание;

- Социальное служение;

- Культура;

-Информационная деятельность.

В рамках направления "Социальное служение" сохраняется специальная номинация "Приюты для беременных". Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать миллиона рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

В рамках Конкурса для каждого проектного направления сохраняется специальная номинация "Малые города и села" с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей.

Номинация "Малые города и села" направлена на поддержку инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах. Она должна способствовать увеличению стартовых возможностей заявителей из малых

городов и сел (особенно не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах). Заявки в данной номинации проходят экспертизу в особом порядке.

В Конкурсе предусмотрены три типа проектов — локальные проекты, сетевые проекты и инфраструктурные/системообразующие проекты.

Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тысяч рублей.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 миллиона рублей.

Проведение Конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество".

Консультации специалистов Фонда "Соработничество" можно получить в

индивидуальном порядке по электронной почте konkurs2018@pravkonkurs.ru, а также у региональных координаторов на сайте https://newpravkonkurs.ru/Home/About (раздел "О нас").

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018