5 октября 2018

Торжественное открытие второго этапа по благоустройству Комсомольского парка

В рамках участия городского округа Карпинск в Приоритетном Проекте "Формирование комфортной городской среды", утвержденного Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на территории города реализован второй этап по благоустройству Комсомольского парка.

Сегодня состоялось торжественное открытие второго этапа по благоустройству Комсомольского парка, в котором приняли участие около 150 человек, в том числе Глава городского округа Карпинск, представители Администрации городского округа Карпинск, представители политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и Общественной организации ветеранов городского округа Карпинск, представители Заказчика и Подрядчика, и конечно же жители городского округа Карпинск (взрослые и дети). Благодаря участию в Приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды" территория Комсомольского парка преобразилась. В несколько раз увеличилось посещение парка в вечернее время суток жителями города, в том числе и пенсионного возраста.

Стоимость второго этапа благоустройства общественной территории в 2018 году составила 15,72 млн. рублей, в том числе из средств областного бюджета 15,56 млн. рублей и местного бюджета 0,16 млн. рублей.

Напомним, что в 2017 году был реализован 1 этап благоустройства Комсомольского парка. Стоимость первого этапа благоустройства общественной территории в 2017 году составила 3,9 млн. рублей, в том числе из средств областного бюджета 3,7 млн. рублей и местного бюджета 0,2 млн. рублей.

Общая стоимость проекта составляет порядка 40 млн. рублей. Реализация третьего этапа запланирована на 2019 год на условиях софинансирования из средств областного и местного бюджетов. Администрацией городского округа Карпинск в адрес Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области будет направлена заявка на участие в отборе на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в рамках государственной программы Свердловской области "Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы" на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в 2019 году.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018