23 октября 2018

В Управлении продолжает работу "Школа электронных услуг"

11 октября в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее - Управление) состоялось очередное занятие в "Школе электронных услуг".

В обучении приняли участие представители муниципальных образований Свердловской области.

В ходе обучения специалисты Управления рассказали об основных изменениях в федеральном законодательстве, касающихся процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также с помощью презентаций продемонстрировали возможности электронных сервисов Росреестра.

Так, начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Наталья Коробкова подробно рассказала об использовании документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, в работе органов местного самоуправления, а также о порядке получения электронных копий таких документов посредством системы электронного документооборота исполнительных органов государственной власти Свердловской области, участниками которой также являются и органы местного самоуправления.

Начальник государственного земельного надзора Управления Яков Лобов напомнил слушателям о порядке осуществления муниципального земельного контроля, нововведениях законодательства регулирующих сферу государственного и муниципального контроля (надзора), разъяснил проблемные вопросы провоприменения при организации и проведении мероприятий по контролю, довел до слушателей способы повышения результативности деятельности по выявлению, пресечению и устранению нарушений земельного законодательства.

О порядке получения сведений о кадастровой стоимости на сайте Росреестра, порядке определения и оспаривания кадастровой стоимости, мерах по обеспечению повышения качества предстоящей кадастровой оценки объектов капитального строительства проинформировал начальник кадастровой оценки недвижимости Управления Виктор Лузин.

Всего в обучении приняли участие более 40 представителей муниципальных образований Свердловской области.

Напоминаем, что "Школа электронных услуг" призвана помочь всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.

Занятия в "Школе электронных услуг Росреестра" проходят по адресу: г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6 "А" по предварительной записи.

Записаться на обучение можно по телефону (343) 297-79-83 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Более подробная информация о "Школе электронных услуг" размещена на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе "О росреестре" – "Коллегиальные и совещательные органы" – "Школа электронных услуг".