30 октября 2018

Итоги проведения месячника гражданской обороны на территории ГО Карпинск

По указанию Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории ГО Карпинск с 01 по 31 октября 2018 г. проведен месячник обучения населения мерам пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах.

В течение проведения месячника проведена следующая работа:Организованы и проведены работниками 266ПСЧ мероприятия с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, проведением тематических конкурсов для детей в образовательных учреждениях. Организованы практические занятия в образовательных учреждениях по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов и открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности".

Интересно отметить, что практические занятия проходят на очень хорошем уровне, все действия учащимися и сотрудниками учреждений выполняются быстро и четко. Хочется поблагодарить руководителей всех учебных организаций и учреждений за качественное обучение учащихся.

В течение месячника проведено 2 экскурсии в 266 пожарно-спасательную часть, с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, проведением конкурсов на различную тематику, показом учебных фильмом и проведением пожарной эстафеты. Работниками пожарно-спасательной части выпущены стенгазеты, посвященные дню гражданской обороны и организовано поздравление ветеранов гражданской обороны Шведского Николая Васильевича и Клопова Андрея Алексеевича, которые отдали службе гражданской обороны каждый более 30 лет .

Организовано информирование населения в электронных и печатных СМИ:

о мерах безопасного поведения, об обеспечении безопасности детей, об опасности тонкого льда.

Работники МУП "УГЗ ГО Карпинск " провели проверку комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций на территории ГО Карпинск. Уточнен алгоритм действий подразделения при выполнении мероприятий по гражданской обороне.

В ходе проведения месячника безопасности на территории ГО Карпинск обучено 258 человек соблюдению мер безопасности в осенне-зимний период.

Надеемся, что проведенные мероприятия, проведенные в течение месячника гражданской обороны принесут положительные результаты.

Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018