31 октября 2018

Школьная линейка, посвященная основам безопасности жизнедеятельности в период школьных каникул.

26 октября 2018года, для школьников начальных классов МАОУ СОШ № 6 города Карпинска прошла линейка, посвященная "Основам безопасности жизнедеятельности в период осенних школьных каникул".

Заместитель начальника 266 пожарно-спасательной части Брянцева Надежда напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности, которые нужно неукоснительно соблюдать, о соблюдении правил дорожного движения для пешеходов. На улице сейчас погода холодная, на водных акваториях уже образовался тонкий лед, и здесь тоже нужно соблюдать осторожность. С первыми морозами начнется период льдообразования. Реки и озера покроются первым, крайне непрочным, льдом. Поэтому пренебрежение мерами предосторожности и правилами поведения на льду в этот период крайне опасно. Наиболее беспечны на льду дети. Впереди у школьников осенние каникулы. У детей появляется большое количество свободного времени, которое они проводят на улице. В связи с этим родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности первого льда и о правилах поведения вблизи водоемов в это время года. Оставлять детей одних у водоемов опасно!

Также до ребят была доведена информация о распознании и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Спасатели рассказали учащимся о причинах возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки произошел. Очень важно научить будущие поколения правилам безопасности в быту, на природе, на отдыхе. Опасность подстерегает наших детей на каждом шагу, поэтому чтобы предотвратить беду, совместными усилиями родители, учителя и спасатели МЧС проводят просветительско-воспитательную работу с учащимися. По окончании линейки учащимся были заданы вопросы на противопожарную тематику. Ребята отвечали правильно и уверенно, причем еще и хором. По мнению преподавателей школы, проведение таких линеек получаются обучающими и познавательными. Надеемся, что первые школьные каникулы для ребят пройдут без каких-либо происшествий.

По окончании линейки была вручена Почетная грамота старшему воспитателю загородного оздоровительного лагеря "Светлячок" Манацкой Ларисе Юрьевне за первое место в городском конкурсе "Безопасное лето", за проведение профилактических мероприятий с детьми в дни летних каникул.

Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
День пенсионера в Свердловской области 2018