3 июля 2013

Внимание самозанятого населения и участников программы государственного софинансирования пенсий!

С 01 июля 2013 года на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сайта Пенсионного фонда РФ размещен электронный сервис "Личный кабинет предпринимателя".

Электронный сервис "Личный кабинет предпринимателя" размещен на интернет – странице Отделения ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/) в разделе "Личный кабинет предпринимателя" (http://www2.epfr.ru:8080/).

Электронный сервис "Личный кабинет предпринимателя" предназначен для использования плательщиками страховых взносов – индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами, занимающимися частной практикой, и иными лицами, занимающимися в установленном законодательством РФ порядке частной практикой, физическими лицами, производящими уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Плательщики могут самостоятельно в режиме реального времени, находясь дома или в офисе, просмотреть с использованием электронного сервиса информацию о сумме начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, произведенных платежах, состоянии задолженности, а также сформировать и распечатать квитанцию на оплату задолженности по страховым взносам.

Кроме того, электронный сервис позволяет сформировать и распечатать квитанцию на оплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Для получения информации о задолженности и формирования квитанции на оплату необходимо выбрать раздел "Электронные услуги – Узнать задолженность по СВ (для ИП)".

Для печати квитанции на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии необходимо выбрать раздел "Электронные услуги – Распечатать квитанцию на оплату ДСВ".

Для регистрации в "Личном кабинете предпринимателя" необходимо заполнить Заявление о подключении услуги "Личный кабинет предпринимателя" (http://www2.epfr.ru:8080/zayavlenie.doc) и представить его в Управление ПФР по месту регистрации. Более подробную информацию об использовании электронного сервиса можно получить в Управлении ПФР в городе Карпинске и городе Волчанске.

3 июля 2013
Три месяца осталось у жителей области

чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсии

3 июля 2013
Как получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета?

В настоящее время лица, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут получить информацию о состо

Выбирай и инвестируй!

Более 1 млн. 248 тыс свердловчан на сегодняшний день воспользовались правом управлять накопительной частью своей будущей пенс