3 июля 2013

Три месяца осталось у жителей области

чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсии

Всего три месяца осталось у жителей Свердловской области, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений. Данная Программа дает возможность россиянам преумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства.

За время действия Программы уже 6олее 12 млн. россиян стали ее участниками, из них 392 тысяч человек – жители Свердловской области, в том числе 700 человек проживают в городах Карпинске и Волчанске. В целом по России ее участники за период 2009 — 2012 гг. внесли в фонд своей будущей пенсии 16,6 млрд. рублей, в т.ч. от жителей Свердловской областипоступило 625 млн. рублей.

Принципы работы Программы просты. Если гражданин перечисляет дополнительные страховые взносы на накопительную часть своей будущей пенсии в календарном году от 2 000 до 12 000 рублей, то государство удвоит этот взнос – внесет на его "пенсионный" счет такую же сумму. Рассчитана Программа на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.

Вступить в Программу можно только до 1 октября 2013 года. Для участия в Программе необходимо подать заявление лично в органы ПФР по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через организации, с которыми ПФР заключил соответствующее соглашение, либо через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заявление также можно подать через Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

Следует помнить, что мало подать заявление о вступлении в Программу, необходимо стать ее активным участником — уплачивать дополнительные страховые взносы не мене 2000 рублей в год с целью получения финансовой поддержки от государства. Перечислять дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения (в т.ч. через отделения Сбербанка), либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Реквизиты Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, а также образцы платежных документов, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в территориальных управлениях ПФР либо на сайте Пенсионного фонда России, на странице Отделения ПФР Свердловской области http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/info_govfinan.

3 июля 2013
Внимание самозанятого населения и участников программы государственного софинансирования пенсий!

С 01 июля 2013 года на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сайта Пенсионного фонда РФ размещен эл

3 июля 2013
Как получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета?

В настоящее время лица, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут получить информацию о состо

Выбирай и инвестируй!

Более 1 млн. 248 тыс свердловчан на сегодняшний день воспользовались правом управлять накопительной частью своей будущей пенс