17 мая 2019

О регистрации в системе персонифицированного учета школьников/студентов, желающих поработать в период летних каникул и не имеющих СНИЛС

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области напоминает, что уральским школьникам и студентам, не имеющим страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), для работы в летнее время необходимо получить документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета.

Документ включает в себя следующие сведения: номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол, дату регистрации в системе персонифицированного учета.

На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах и о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию, о средствах материнского (семейного) капитала.

Документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета, используется для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги.

Для получения документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета, необходимо обратиться в клиентскую службу любого территориального органа Пенсионного фонда, независимо от места проживания и регистрации, или в МФЦ с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

При обращении в управление Пенсионного фонда регистрация в системе персонифицированного учета и выдача документа производится в режиме онлайн. В случае обращения в МФЦ оформление документа занимает пять рабочих дней.

При обращении в управление ПФР можно записаться на прием, воспользовавшись электронным сервисом "Запись на прием" через сайт ПФР, сайт госуслуг либо мобильное приложение ПФР, выбрав при этом наиболее удобное время для посещения управления Пенсионного фонда.

Более подробную информацию школьники и студенты могут получить у специалистов УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области по телефону горячей линии (34383) 3-43-05.

Номера телефонов "горячей линии" и адреса управлений Пенсионного фонда в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на официальном сайте ПФР pfrf.ru в разделе "Контакты и адреса" / "Отделение".

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ