16 июля 2013

продолжает прием отчетности от страхователей

В Управлении Пенсионного фонда России в г Карпинске и г Волчанске Свердловской области продолжается прием отчетности от страхователей за 2 квартал 2013 года. Отчетность за 2 квартал 2013 года страхователям необходимо представить не позднее 15 августа 2013 года.

Управление Пенсионного фонда РФ в г Карпинске и г Волчанске Свердловской области напоминает, что до окончания срока приема отчетности остается один месяц. Рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день и представить ее своевременно.

Рекомендуем плательщикам представлять отчетность в срок, установленный графиком. Графики представления страхователями-плательщиками страховых взносов отчетности за 2 квартал 2013 года размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Свердловской области в разделе "Работодателям региона" http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch/. Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру в Пенсионном фонде РФ или ИНН плательщика.

Прием отчетности организован непрерывно в течение рабочего дня, включая обеденное время и время технологических перерывов, а также при необходимости прием отчетности проводится в вечернее время и выходные дни.

Обеспечена работа телефонов "горячей линии" для проведения разъяснительной работы среди плательщиков по представлению отчетности и соблюдения сроков представления отчетности.

Внимание! Сведения персонифицированного учета с 2013 года представляются по новым формам:

- форма СЗВ-6-4 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица";

-                  форма АДВ-6-5 "Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР".

Сведения должны содержать информацию о суммах выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица за последние три месяца отчетного периода — с 01 апреля 2013 года по 30 июня 2013 года.

Программное обеспечение, необходимое для подготовки и проверки отчетности, размещено на сайте ПФР в разделе "Работодателям", подраздел "Бесплатные программы для работодателей" (http://www.pfrf.ru/free_programs/) и на "гостевом компьютере" в управлениях ПФР в г Карпинске и г Волчанске Свердловской области.

16 июля 2013
За год выплаты из средств своих пенсионных накоплений

получили более 70 тысяч свердловских пенсионеров

3 июля 2013
Три месяца осталось у жителей области

чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсии

3 июля 2013
Внимание самозанятого населения и участников программы государственного софинансирования пенсий!

С 01 июля 2013 года на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сайта Пенсионного фонда РФ размещен эл