30 сентября 2019

Мероприятия, посвященные Дню пенсионера в Свердловской области 2019, проведенные УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области

В рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области 23 августа в УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области от лица начальника управления ПФР Ю.В.Бусс были вручены поздравительные открытки гражданам, обратившимся на приём. Специалисты клиентской службы поздравили пенсионеров тёплыми словами пожеланий.

28 августа руководитель клиентской службы УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области О.В.Рящикова совместно с представителями администрации пос.Сосновка поздравила пенсионеров с Днём пенсионера в Свердловской области. Юбиляру-долгожителю пос. Сосновка вручен памятный сертификат пенсионера в связи с 95-летием. Также в процессе выездного приёма посетили жителей посёлка и вручили поздравительные открытки с Днём пенсионера от лица начальника управления ПФР Ю.В.Бусс.

30 августа в Управлении прошёл День открытых дверей. В течение всего дня руководитель клиентской службы (на правах отдела) О.В.Рящикова встречала посетителей в клиентском зале, отвечала на вопросы, предлагала полиграфическую продукцию ПФР. Начальник управления ПФР Ю.В.Бусс вручила "Памятные сертификаты пенсионера" и сладкие сувениры гражданам ставшими пенсионерами в 2019 году. Юлия Владимировна рассказала присутствующим о работе Управления, о возможности получения государственных услуг через интернет. В рамках Дня открытых дверей Управление посетили 61 человек. Даны ответы на заданные вопросы.

05 сентября состоялся дополнительный выездной приём в отдалённом посёлке Кытлым. Специалист — эксперт клиентской службы (на правах отдела) О.В.Мишкорудная провела приём граждан в здании Администрации посёлка. Гражданам, обратившимся на приём, специалист рассказала о возможности получения государственных услуг через интернет. В рамках проведения выездного приёма обратилось 10 человек.

В период с августа по сентябрь сотрудники библиотеки семейного чтения им. П. П. Бажова совместно с сотрудниками УПФР в городе Карпинске и Волчанске Свердловской области организовали в читальном зале библиотеки информационный столик "Социальная и правовая защита пенсионеров". Читатели и посетители пенсионного и предпенсионного возраста найдут здесь ответы на самые распространённые вопросы: какие льготы есть у предпенсионеров; как выбрать денежный эквивалент НСУ; как происходит беззаявительный перерасчёт пенсии; а также информацию об индексации пенсий работающим пенсионерам, о социальной доплате к пенсии, о повышении пенсии лицам, достигшим 80 лет, о получении услуги Пенсионного фонда России через Интернет и т. д.

Завершился месячник, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области, 21 сентября дополнительным приёмом в выходной день.

На всех мероприятиях, посвященных Дню пенсионера в Свердловской области, гражданам была презентована полиграфическая продукция ПФР.