18 октября 2019

Лидеры России 2020

Почти 3,5 тысячи заявок от жителей Свердловской области поступило на конкурс управленцев "Лидеры России 2020" за первые 10 дней регистрации

3419 заявок от жителей Свердловской области поступило на участие в третьем сезоне конкурса управленцев "Лидеры России 2020". Об этом сообщил генеральный директор АНО"Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

"За 10 дней с момента старта третьего сезона конкурса "Лидеры России" мы получили более 100 тысяч заявок из всех регионов России и 20 зарубежных стран. Заявки на конкурс будут приниматься до 23:59 27 октября 2019 года. До окончания заявочной кампании всем участникам помимо биографической анкеты необходимо записать видеоинтервью. Просим конкурсантов не откладывать выполнение этого задания на последний момент, – отметил Алексей Комиссаров. – В этом году мы ввели три специализированных направления в дополнение к основному конкурсу: "Здравоохранение", "Наука", "Финансы и технологии". Участники могут подать заявку как для участия в основном конкурсе, так и в любой из представленных специализаций".

Победители конкурса получат образовательный грант в 1 миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей страны.

Одно из нововведений третьего сезона конкурса "Лидеры России" – в дополнение к основному конкурсу управленцев общего профиля запущены отдельные специализации: "Здравоохранение", "Наука" и "Финансы и технологии". Победителями конкурса в каждой из этих специализаций станут от 10 до 30 участников.

Конкурс состоит из следующих этапов:

Этап 1: онлайн-регистрация участников: 4-27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.).

Этап 2: дистанционный этап (октябрь–декабрь 2019 г.).

Этап 3: очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь–март 2020 г.).

Этап 4: суперфинал (март-апрель 2020 г.).

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Напомним, 4 октября 2019 года Президент России, председатель наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев "Лидеры России" 2019-2020 гг. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей", который прошел в Сочи в образовательном центре "Сириус".

Конкурс "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс; в 2018-2019 году – 227 тысяч заявок). Назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Участвовать в третьем сезоне проекта "Лидеры России" могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.