21 октября 2019

Почти 4 тысячи заявок от жителей Свердловской области поступило на конкурс управленцев "Лидеры России 2020"

Как рассказали организаторы, Свердловская область занимает 4 место среди всех регионов по количеству поданных заявок после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Как отметил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, это говорит о том, что в Свердловской области живут амбициозные, стремящиеся к новым знаниям и вызовам люди.

Напомним, третий сезон конкурса управленцев "Лидеры России" стартовал 4 октября, он реализуется АНО "Россия – страна возможностей" по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы.

Принять участие в этом конкурсе свердловчан ранее призвал губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что "Лидеры России" – действенный механизм поиска талантливых, целеустремленных молодых людей, способных стать эффективными управленцами.

"Кадры, как известно, решают все. При этом конкурсанты не только получают карьерные перспективы, но и возможность проверить самого себя на прочность, показать свой потенциал и многому научиться. Практика показывает, что свердловчане в конкурсе "Лидеры России" проявляют себя очень хорошо. Это неудивительно, ведь наш регион — индустриальный, научный, культурный центр России, кузница рабочих и управленческих кадров. Поэтому убежден, что в этом году уральцы смогут не только повторить, но и улучшить свои результаты", — написал Евгений Куйвашев в своем аккаунте в соцсетях.

Напомним, первый этап конкурса "Лидеры России" — онлайн-регистрация участников и запись видеоинтервью – продлится до 27 октября. Дистанционный этап пройдет с октября по декабрь. Третий этап (очные полуфиналы в восьми федеральных округах) – состоится в период с января по март 2020 года. Суперфинал пройдет в период с марта по апрель 2020 года.

Участвовать в третьем сезоне проекта "Лидеры России" могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.