29 октября 2019

Лучший специалист по земельному надзору работает в Свердловском Росреестре

В Управлении Росреестра по Свердловской области подвели итоги конкурса "Лучший по профессии" в области государственного земельного надзора (далее — Конкурс).

Конкурс направлен на совершенствование профессиональных навыков государственного инспектора, творческой активности и развития кадрового потенциала среди государственных гражданских служащих.

К участию в Конкурсе допускались государственные гражданские служащие Управления, являющиеся государственными инспекторами по охране и использованию земель и имеющие стаж работы в должности инспектора по охране и использованию земель не менее трех лет. Кроме того, в качестве требований к кандидату было отсутствие нарушений служебной дисциплины.

Конкурс проводился поэтапно. На первом этапе конкурсанты проходили тестирование с целью проверки знаний требований законодательства, регламентирующего прохождение государственной гражданской службы, земельного и административного законодательства. В ходе проведения второго этапа конкурса участникам было необходимо пройти тестирование, выполнить ряд заданий на проверку теоретических знаний, практических навыков, достижения показателей, характеризующих государственный земельный надзор.

Победителем Конкурса стал государственный инспектор Свердловской области по использованию и охране земель Дмитрий Алексеевич Дикий. Он трудится в Управлении Росреестра по Свердловской области с сентября 2012 года и за это время проявил себя грамотным и квалифицированным специалистом.

Второе место заслужено получила заместитель главного государственного инспектора Ивдельского городского округа, городского Пелым, Североуральского городского округа, городского округа Краснотурьинск, городского округа Карпинск, Волчанского городского округа Свердловской области по использованию и охране земель Татьяна Викторовна Шимова.

На третьем месте — заместитель главного государственного инспектора городского округа Богданович, городского округа Сухой Лог Свердловской области по использованию и охране земель Людмила Васильевна Тчанникова.

"Целью проведения Конкурса являлось не только выявление самых достойных специалистов в сфере земельного надзора, но и совершенствование профессиональных умений и навыков всех государственных инспекторов Свердловской области по использованию и охране земель", — отметил заместитель руководителя Управления Михаил Кириллов.