25 сентября 2013

Информация для желающих вступить в Программу софинансирования

До истечения срока подачи заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений остается менее недели.

Возможность стать участником Программы и увеличить будущую пенсию за счет государственных средств сохраняется для всех россиян до 1 октября 2013 года.

Это означает, что последним днем для подачи соответствующих заявлений застрахованными лицами является 30 сентября 2013 года.

Заявление о вступлении можно подать либо лично, обратившись в территориальное орган Пенсионного фонда по месту жительства, либо через работодателя или через трансферагента (к ним относятся организации, с которыми ПФР заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей: банки, включая Сбербанк России, большинство негосударственных пенсионных фондов и др.). При этом полученные заявления трансферагенты и работодатели обязаны передать в органы ПФР в течение 3-х дней – по 03.10.2013 включительно.

Подать заявление также можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, достаточно зарегистрироваться в качестве пользователя портала.

Всем вступившим в указанные сроки участникам государство обеспечит софинансирование личных добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии добровольных взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год. Первый взнос по Программе необходимо сделать в 2013 году.

На сегодняшний день в Программе участвует более 415 тыс. свердловчан, из них около 50 тыс. присоединились к Программе в 2013 году. Жители Свердловской области — участники Программы перечислили почти 820 млн. рублей взносов на свою будущую пенсию.

За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы. Начиная с июля прошлого года, эти средства, увеличенные за счет софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться участникам Программы, которые обратились за назначением пенсии.

Для всех, кто уже участвует в Программе софинансирования пенсионных накоплений, и тех, кто вступит в Программу до 1 октября, государство будет ежегодно удваивать добровольные взносы на пенсию в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год. Помимо этого, Программа предусматривает дополнительные возможности увеличения будущей пенсии, среди которых участие работодателей в софинансировании пенсии своих сотрудников или четырехкратное увеличение взносов для тех, кто достиг общеустановленного пенсионного возраста, но не обратился за назначением пенсии.

25 сентября 2013
Граждане, будьте бдительны!

Сотрудники Пенсионного фонда РФ по квартирам не ходят!

5 сентября 2013
О дополнительном выездном приеме пос.Кытлым.

Cпециалисты УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске 04.09.2013 года провели дополнительный выездной прием в пос.Кытлым.

3 сентября 2013
Уважаемые получатели пенсии и будущие пенсионеры пос.Кытлым

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске 04.09.2013 года с 12-00 до 14.00 проводит дополнительный прием в поселке Кытлым