2 октября 2013

Не откладывайте сдачу отчетности на последний день

О сроках представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам

В рамках подготовки к проведению отчетной кампании по приему от страхователей отчетности за 9 месяцев 2013 года УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске информирует о сроках представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование (РСВ-1) и сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (далее — сведения персонифицированного учета).

Внимание! Сведения персонифицированного учета и РСВ-1 с 2013 года представляются по новым формам.

Сведения персонифицированного учета с 2013 года представляются по формам, утвержденным постановлением Правления ПФР от 28.01.2013 № 17п, внесшим изменения в постановление Правления ПФР от 31.07.2006 № 192п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению":

- форма СЗВ-6-4 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица";

- форма АДВ-6-5 "Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР".

Пачки документов с формами СЗВ-6-4 и АДВ-6-5 сопровождаются формой АДВ-6-2 "Опись сведений, передаваемых страхователем", которая содержит данные о начисленных и уплаченных суммах страховых взносов в целом по страхователю.

Форма СЗВ-6-4 составляется отдельно на каждое работающее в организации застрахованное лицо.

В случае если застрахованное лицо в одном отчетном периоде работало как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому договору, необходимо заполнять две формы СЗВ-6-4.

Коды особых условий труда в форме СЗВ-6-4 для застрахованных лиц, занятых на работах, указанных в подпункте 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", заполняются при условии начисления (уплаты) страховых взносов по дополнительному тарифу в соответствии со статьей 33.2 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Напоминаем, что отчетность за 9 месяцев 2013 года (РСВ-1 и сведения персонифицированного учета) страхователям необходимо представить не позднее 15 ноября 2013 года.

Внимание страхователей!

В целях оптимизации процесса приема сведений персонифицированного учета и

отчетности о начисленных и уплаченных страховых взносах, создания комфортных условий для страхователей-плательщиков страховых взносов рекомендуем плательщикам представлять отчетность за 9 месяцев 2013 года в срок, установленный графиком. Графики представления отчетности размещены на интернет-странице Отделения ПФР по Свердловской области www.pfrf.ru/ot_sverdlov/graph_otch в разделе "Работодателям региона", на "гостевом" компьютере и информационном стенде УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске.

30 сентября 2013
Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области

от всей души поздравляет старшее поколение с Международным Днём пожилого человека!

25 сентября 2013
Информация для желающих вступить в Программу софинансирования

До истечения срока подачи заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений остается м

25 сентября 2013
Граждане, будьте бдительны!

Сотрудники Пенсионного фонда РФ по квартирам не ходят!