30 марта 2020

Дистанционные сервисы помогут сберечь здоровье

Региональный информационный центр в связи пандемией коронавируса в стране и мире рекомендует своим клиентам максимально ограничить посещение офисов компании и пользоваться дистанционными сервисами, которые являются альтернативой личному обращению к операторам.

Для физических лиц – потребителей услуг, предоставляемых ООО "Компания "РИФЕЙ" и ОАО "Объединенная теплоснабжающая компания":

· в Личном кабинете на сайте АО "РИЦ" www.ricso.ruможно оплатить коммунальные услуги, в том числе услугу по обращению с ТКО, и передать показания приборов учета, ознакомиться с начислениями по платежному документу;

· по бесплатному многоканальному телефону 8 800 250-32-42 можно передать показания приборов учета в установленные сроки, произвести сверку начислений и оплат, получить консультацию операторов справочно–информационной службы с 7:00 до 22:00 по будням;

· через Интернет-приемную на сайте АО "РИЦ" www.ricso.ru в разделе "Контакты" можно задать вопрос, касающийся деятельности компании, подать заявление и прикрепить сканы необходимых документов. Формы заявлений можно взять на сайте www.ricso.ru в разделе "Клиентам – Физическим лицам – Бланки заявлений".

Для юридических лиц – потребителей услуг, предоставляемых ООО "Компания "РИФЕЙ" и ОАО "Объединенная теплоснабжающая компания":

· при помощи банковских дистанционных сервисов можно оплатить коммунальные услуги, в том числе услугу по обращению с ТКО;

· через Интернет-приемную на сайте компании АО "РИЦ" в разделе "Контакты" можно задать вопрос, касающийся деятельности компании;

· по бесплатному телефону единой службы поддержки клиентов – юридических лиц 8 800 234-66-48 можно произвести сверку начислений и оплат, передать в установленные сроки показания приборов, получить консультацию операторов справочно–информационной службы;

· при заключении дополнительного соглашения на электронный документооборот, можно получать универсальный платежный документ с использованием систем "СБИС" или "ДИАДОК".

Для физических лиц – потребителей АО "Облкоммунэнерго":

· по бесплатному телефону единой службы поддержки клиентов – физических лиц 8 800 250-32-42 можно передать в установленные сроки показания приборов учета электроэнергии, подать заявку на проверку прибора учета (измерительного комплекса) электроэнергии, на допуск прибора учета в работу, вывод из эксплуатации.

Для юридических лиц – потребителей АО "Облкоммунэнерго":

· по бесплатному телефону единой службы поддержки клиентов – юридических лиц 8 800 234-66-48 можно передать в установленные сроки показания приборов учета электроэнергии;

· через электронную почту info@ricso.ruможнонаправить письменное обращение, в том числе подать заявку на проверку прибора учета (измерительного комплекса) электроэнергии, на допуск прибора учета в работу, вывод из эксплуатации.

Берегите ваше здоровье, пользуйтесь дистанционными сервисами АО "РИЦ".

Пресс-центр АО "РИЦ"