26 ноября 2013

Платить в Пенсионный фонд России стало удобнее

СМС-рассылка и "Личный кабинет предпринимателя"!

Информируем, что в целях уплаты страховых взносов в установленные сроки и в полном объеме всеми представителями самозанятого населения с 27 ноября 2013 года Отделением ПФР по Свердловской области начинается массовая рассылка индивидуальным предпринимателям, в отношении которых органы ПФР располагают номерами мобильных телефонов, СМС-сообщений следующего содержания: "Уплатите задолженность и текущие взносы в Пенс.фонд www2.epfr.ru:8080/" (по данной ссылке на странице Отделения ПФР по Свердловской области сайта ПФР размещен электронный сервис "Личный кабинет предпринимателя").

Электронный сервис "Личный кабинет предпринимателя" (http://www2.epfr.ru:8080/) позволяет безошибочно оформить платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов на ОПС и ОМС в соответствии с требованиями законодательства с указанием точной суммы, подлежащей уплате в ПФР и ФФОМС. Также электронный сервис позволяет:

- получить информацию о задолженности по страховым взносам на ОПС и ОМС, пеням и штрафам;

получить реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период;

- контролировать уплату страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС), а также провести сверку расчетов с ПФР в разрезе начислений и платежей.

С 26 ноября 2013 года прием платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование от представителей самозанятого населения осуществляется через устройства самообслуживания (терминалы) Сбербанка РФ. Квитанции на оплату страховых взносов с проставлением штрих-кода формируются с использованием электронного сервиса "Личный кабинет предпринимателя" и, в отличии от традиционных бланков кредитных учреждений, позволяют автоматически считывать информацию (код бюджетной классификации, ОКАТО, ИНН и регистрационный номер плательщика в системе ПФР, сумму и период, за который производится уплата) как при оплате через оператора подразделения Сбербанка РФ, так при оплате через терминал Сбербанка РФ.

Обращаем внимание, что не позднее 31 декабря 2013 года индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских фермерских хозяйств и иные лица, занимающиеся частной практикой, состоящие на учете в органах ПФР, в том числе и не осуществляющие деятельность и не получающие доходы, обязаны уплатить страховые взносы в ПФР.

Отделение ПФР выражает надежду, что все представители самозанятого населения вовремя и в полном объеме уплатят страховые взносы до конца этого года и войдут в новый 2014 год без долгов.

13 ноября 2013
15 ноября – последний день сдачи отчетности

По страховым взносам и сведений персонифицированного учета за 9 месяцев 2013 года

6 ноября 2013
УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске области сообщает

с 2014 года снижается ставка страховых взносов для самозанятого населения

29 октября 2013
ДЛЯ УДОБСТВА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПЕНСИИ И БУДУЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ!

С 01.11.2013 г. будет осуществляться предварительная запись на приём в клиентскую службу и в группу оценки пенсионных прав