2 октября 2020

Поздравление ветеранов с днём гражданской обороны.

Репин Александр Николаевич посвятил работе, связанной с гражданской обороной  почти пятнадцать лет. Начал работу в объединении «Вахрушевуголь» в 1986 году, в должности старшего инженера по гражданской обороне. В 1995 году бал приглашён  на должность ведущего специалиста по делам ГО и ЧС в администрацию городского округа Карпинск. Много внимания уделял  лагерю «Юный спасатель», занимался с ребятами, которые проходили горную подготовку, ориенитование на местности, медицинскую подготовку, обучались правилам пожарной безопасности, военному делу. В настоящее время Александр Николаевич находится на заслуженном отдыхе, является ветераном труда, имеет знак отличия «Ударник 12 пятилетки».
    Шведский Николай Васильевич свое активное участие в деятельности по гражданской обороне начал с 1986 года, став руководителем предприятия – городского узла связи. Осуществлял планирование мероприятий по гражданской обороне, противопожарной безопасности, охране труда, мобилизационной подготовки, готовности централизованных сетей оповещения и персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также в зимних условиях и паводковый период. На должность муниципальной службы – начальника отдела безопасности, мобилизационной работы, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Карпинск принят 18 сентября 2008 года. Полученные знания и опыт работы в системе гражданской обороны активно применил в новой должности.
По итогам 2013 года Главное Управление МЧС России по Свердловской области высоко оценило деятельность администрации городского округа по совершенствованию гражданской обороны на своей территории, а Николай Васильевич был награжден за заслуги в укреплении гражданской обороны медалью «Маршал Василий Чуйков». В настоящее время Николай Васильевич находится на заслуженном отдыхе.
    После поздравления ветеранов с наступающим праздником - Всероссийским днём гражданской обороны, и вручением небольших подарков, нашлись и теплые слова благодарности за многолетний труд, пожелания здоровья и долгих лет жизни. Ветераны  в свою очередь, поделились своим опытом и воспоминаниями из профессиональной жизни.
    С добрыми словами и выражением глубочайшей признательности в адрес ветеранов  обратилось руководство части.
– От себя лично и от всего коллектива части  выражаю искреннюю благодарность Вам  за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сердечно поздравляю Вас с Всероссийским  днем гражданской обороны, желаю  крепкого здоровья и благополучия – произнес начальник 266 ПСЧ Сулаберидзе Олег.
    Встреча с ветеранами прошла в живой и непринужденной обстановке. Людям важно знать, что их ценят и помнят, и поздравления в предпраздничный день оказались особенно приятными. Бывшие работники службы гражданской обороны отдали немало сил, знаний и опыта нелегкой службе на благо спасения и обеспечения безопасности граждан нашей страны и заслужили всеобщее внимание и уважение.