5 октября 2020

Члены Общественного совета при МО МВД России «Краснотурьинский», в рамках Всероссийской акции "Гражданский мониторинг", посетили отдел внутренних дел Краснотурьинска.

Первое, что отметили общественники - все делается для того, чтобы гражданин, получил необходимую услугу, благодаря соблюдению правил приема граждан. «Предоставление государственных услуг прежде всего для удобства граждан осуществляется посредством сети «Интернет».

Подача заявки через Единый портал государственных услуг значительно сокращает сроки выдачи необходимых документов. Призываю граждан пользоваться Единым порталом государственных услуг, где можно выбрать удобное для себя время и единожды посетить приемную с целью получения уже готового документа», - подчеркнула начальник штаба МО МВД России «Краснотурьинский» подполковник внутренней службы Ирина Сергеевна Кушкова.

После прошли в отделение по вопросам миграции, где начальник майор полиции Светлана Доронина рассказала, о предоставлении государственных услуг населению в электронном виде. Граждане могут получить государственные услуги в сфере миграции без потери времени и качества в электронном виде на Едином портале предоставления государственных услуг на сайте: www.gosuslugi.ru.

Особое внимание было уделено исполнению миграционного законодательства Российской Федерации. Затем общественники ознакомились с организацией работы дежурной части МО по соблюдению прав доставленных и задержанных.

Начальник дежурной части майор полиции Евгений Анисимков разъяснил порядок и основания доставления и задержания граждан. В порядке контроля за деятельностью органов внутренних дел члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» побывали в изоляторе временного содержания, где побеседовали с сотрудниками и лицами, содержащимися в ИВС.

В настоящее время в изоляторе временного содержания проводится капитальный ремонт. Представителями Общественного совета были осмотрены камеры и условия содержания административно-арестованных лиц, проведены беседы с лицами, содержащимися в камерах. Жалоб и замечаний от лиц, находящихся в специальном учреждении полиции, не поступило.

В завершении встречи председатель Андрей Васильевич Роганин и члены Общественного совета положительно оценили порядок проведения приёма граждан и внимательное отношение к гражданам и отметил, что полиция не только предоставляет необходимые услуги гражданам, но и делает это своевременно, вежливо и профессионально.

МО МВД России «Краснотурьинский»