26 октября 2020

В Краснотурьинске состоялся конкурс «Полиция глазами детей»

В рамках проекта Общественный совет объявил о проведении в сентябре - октябре 2020 года областного открытого конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей» на призы Общественного Совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» Общественным советом совместно с Ветеранской организацией и подразделением по работе с личным составом подведены итоги конкурса «Полиция глазами детей».

Всего на конкурс поступило более 40 различных работ, сделанные детьми от 7 до 14 лет. Все работы разные: кто-то изобразил сотрудников полиции со служебной собакой, инспекторов ГИБДД, другие рисовали участковых, инспекторов ПДН. Рисунки были очень интересные, оригинальные каждый ребенок вложил свою душу и потратил много времени. Поэтому членам комиссии тяжело было выбирать победителей.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 7-10 лет; 11-14 лет. В результате тщательного отбора победителями стали ребята из средних общеобразовательных школ и школы-интерната города Краснотурьинска.

Конкурсной комиссией в младшей категории от 7 до 10 лет, признана лучшей - работа Голдиной Софии, школы № 9, 2 класс, на рисунке изображен страж порядка который, несёт на плечах ребёнка, у него все под контролем. Изображённая веточка в клюве голубя - это символ любви, чистоты и свободы.  В старшей категории от 11 до 14 лет лучшей признана работа Бузолиной Ирины (13 лет) подростковый клуб «Рассвет», под названием «Служим России, служим закону!». В работе изображен отличительный атрибут всех сотрудников МВД, полицейская фуражка, офицерские погоны, служебная рация всё на фоне Российского флага. Полиция — государственная система служб по охране порядка в стране. Именно эти работы отправляются на областной этап конкурса, результаты которого станут известны в начале ноября.

В младшей категории от 7 до 10 лет 2 место распределились между тремя участниками:

-Ушаков Александр, 8 лет, 2 класс, ГБОУ СО «Краснотурьинская школа-интернат». Руководитель Соболева Елена Анатольевна. Рисунок под названием «Наши защитники» - полицейский с верным другом, Полицейский-кинолог со своим напарником верным псом, который внимательно смотрит и ждет команды говорит о том, что профессия полицейского-кинолога выделяется в первую очередь тем, что здесь люди работают в связке со своими четвероногими напарниками – собаками. Последние, как известно, друзья человека, однако, недаром говорят, что дружба дружбой, а служба службой.

-Федотова Арина, 8 лет, 2 класс, МАОУ «СОШ № 32». Руководитель Федотова Мария Игоревна. На рисунке изображен инспектор ПДН на работе. Конечно, работа с детьми, с подростками – это тяжелая и очень ответственная работа, безразличным в этом подразделении находиться нельзя, здесь работают представительницы прекрасного пола, которых называют «Ангелы в погонах».

-Литвинкова Глафира, 2 класс, МАОУ «СОШ № 9». На рисунке изображён полицейский, который несёт свою службу народу - полицейский России всегда на посту.

3 место досталось трём участникам:

-Казначееву Макару, 7 лет, 1 класс, МАОУ «СОШ № 9». На рисунке изображен полицейский регулировщик наблюдает и регулирует правила дорожного движения.

-Хадыкиной Татьяне, 9 лет, 2 класс, ГБОУ СО «Краснотурьинская школа – интернат». Руководитель Карнаущенко Наталия Борисовна. Рисунок под названием «С Днём Российской полиции», где изображены сотрудники полиции на фоне Российского флага.

-Кузьминых Полине, 8 лет, 2 класс, МОУ «СОШ № 1», опекун Симон Оксана Владимировна. Рисунок под названием «Полиция – это наша защита», где сотрудник ГИБДД закрывает от дождя деток и провожает под своей защитой через зебру.

В старшей категории от 11 до 14 лет:

2 место досталось Харитоновой Карине, 14 лет, СОШ 32, 8 «а». Руководитель – Артамонова Галина Юрьевна, МКОУ ДО ЦВР «Ровесник», подростковый клуб «Дружба». Героиня в полицейской форме. Девушка в образе инспектора ПДН в аниме.

3 место заняла работа Шевердиной Анастасии, 12 лет, подростковый клуб «Рассвет», педагог Сидорова Ольга Андреевна. Рисунок ««Возьми ребенка за руку» счастливые дети держат за руки полицейского. Необычная красочная работа по безопасности дорожного движения. Ведь это так просто взять ребенка за руку - родители с детьми перед переходом проезжей части, около школ и детских садов просто берут ребёнка за руки, тем самым взрослые и дети не будут нарушать правила дорожной безопасности.

Победителям и участникам конкурса достанутся дипломы, призы и  благодарственные письма.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», Общественный совет и Ветеранская организация выражают благодарность всем участникам конкурса.