26 октября 2020

ОТДЕЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ИНФОРМИРУЕТ!

1.  О дополнительных мерах по недопущению распространению COVID-2019. Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019.

Уважаемые граждане! Работодатели обязаны обеспечить информирование работников, выезжающих за пределы Российской Федерации, о необходимости проведения лабораторных исследований на COVID-2019 методом полимеразной цепной реакции в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации, а также проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР, полученный не менее чем за три календарных дня со дня до прибытия на территорию Российской Федерации, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан.

2.  О предоставлении государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Уважаемые граждане! Информируем, что в связи достижением возраста 20, 45 лет граждане Российской Федерации, обратившиеся по вопросу замены паспорта, после истечении 30 дневного срока оснований для обмена паспорта, обращаются непосредственно в отделение по вопросам миграции МВД России на обслуживаемой территории, в связи с тем, что документы для выдачи или замены паспорта от граждан могут быть приняты работниками многофункциональных центров не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, предусматривающих получение или замену паспорта.

Чтобы получить государственную услугу в сфере миграции без потери времени и качества возможно и в электронном виде на Едином портале предоставления государственных услуг на сайте: www.gosuslugi.ru.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет.

Гражданину, подавшему заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, при посещении подразделения по вопросам миграции с представлением оригиналов документов, оформление паспорта производится в течение одного часа. Что даёт возможность заявителю записи в любое свободное для приема дату и время в пределах установленного графика приема заявителей, получить паспорт в день обращения.

Оказываемые государственные услуги отделением по вопросам миграции отдела полиции № 32 МО МВД России «Краснотурьинский»:

- замена паспорта гражданина Российской Федерации со скидкой 30 %;

-регистрационный учет (снятие с регистрационного учета) по месту жительства (пребывания) в пределах Российской Федерации

- получение адресно-справочной информации.

Наш адрес: ОВМ ОП № 32 МО МВД России «Краснотурьинский»

г.Карпинск, ул. Луначарского, дом 82, тел. 3-40-90, 3-44-64.