10 февраля 2014

Пенсионный фонд продолжает прием отчетности от страхователей

О приеме от страхователей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам

В территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации продолжается прием от страхователей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и отчетности по персонифицированному учету за 2013 год.

Напоминаем, что отчетность за 2013 год страхователям необходимо представить не позднее 17 февраля 2014 года.

По состоянию на 07.02.2014 расчеты по страховым взносам представили 79,7 тыс. страхователей, сведения персонифицированного учета представлены за 1 262, 8 тыс. застрахованных лиц, в УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске отчетность представили 250 страхователей на 6,5тыс.чел.

Программное обеспечение, необходимое для подготовки и проверки отчетности, размещено на сайте ПФР в разделе "Работодателям", подраздел "Бесплатные программы для работодателей" (http://www.pfrf.ru/free_programs/) и на "гостевых компьютерах" в управлениях ПФР.

Рекомендуем страхователям представлять отчетность в срок, установленный графиком. Графики представления страхователями отчетности за 2013 год размещены на интернет-странице www.pfrf.ru/ot_sverdlov в разделе "Работодателям региона". Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру страхователя в Пенсионном фонде Российской Федерации или ИНН плательщика.

Страхователям, подключенным к системе электронного документооборота ПФР, рекомендуем также направлять отчетность по телекоммуникационным каналам связи (далее − ТКС) по графику, но не позднее 5-ти рабочих дней до окончания отчетного периода. После отправки отчетности по ТКС обязательно отслеживайте получение квитанции о доставке (извещения). Если в течение 4 рабочих дней с даты отправки отчета вы не получили квитанцию о доставке, срочно обращайтесь в организацию, которая оказывает услуги связи и сообщайте об отсутствии квитанции в управление ПФР по месту регистрации. Напоминаем, что отчет считается представленным своевременно, если он поступил в управление ПФР в срок, установленный законодательством (не позднее 17 февраля 2014 года).

Управление Пенсионного фонда в городе Карпинске и городе Волчанске напоминает, что до окончания срока приема отчетности остается одна неделя. Рекомендуем не откладывать представление отчетности на последний день и представить ее своевременно.

10 февраля 2014
С 2014 года трудовая пенсия будет пересчитана с учетом увеличенного периода ухода за детьми

О перерасчете размера трудовой пенсии

4 февраля 2014