24 февраля 2014

НА СРЕДНЕМ УРАЛЕ ПРОВЕДЕН ВТОРОЙ ЭТАП ОПЕРАЦИИ "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА"

О проведении профилактического мероприятия

Указание о проведение профилактического мероприятия подписано начальником ГУ МВД России по Свердловской области. Мероприятие проводится на территории области в три этапа: в январе, феврале и марте 2014 года. Основной целью мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, превышения установленной скорости движения. Кроме этого, профилактика нарушений ПДД пешеходами и повышение их правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

В минувшем году на территории Среднего Урала зарегистрировано 4759 ДТП, в которых 678 человек погибли и 6237 получили травмы различной степени тяжести. При этом из-за управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии погиб каждый девятый, а по причине нарушения ПДД пешеходами произошло каждое шестое ДТП. Несоответствие скорости конкретным условиям стало причиной почти полутора тысяч ДТП.

В рамках операции "Безопасная дорога" наряды ДПС ГИБДД максимально приближены к очагам аварийности. Кроме инспекторского состава задействованы все технические средства, фиксирующие нарушения ПДД в автоматическом режиме. Особое внимание в ходе проведения операции уделено грубым нарушениям ПДД, которые становятся причиной серьезных ДТП.

По итогам первого этапа, который проходил с 22 по 25 января 2014 года, было выявлено и пресечено 22,5 тыс. грубых нарушений Правил дорожного движения.

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России "Краснотурьинский" в период проведения операции "Безопасная дорога" с 22.01.14г. по 25.01.14г. и с 20.02.14 по 23.02.14г. выявлено и пресечено 768 правонарушений, из них грубых:

- 18 водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения;

- 4 водителя отказавшиеся от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянение;

- 85 водителей нарушивших скоростной режим;

- 6 водителей осуществляли движение по полосе, предназначенной для встречного движения.

Также за время проведения мероприятия зарегистрировано 1 ДТП произошедшее по причине нарушения правил обгона.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательнее на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения, а  водители транспортных средств ни в коем случае не должны садиться за руль после принятия спиртных напитков. Не лишайте жизни и здоровья себя и других участников дорожного движения.

20 февраля 2014
В ГОРОДАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ

Об изменениях реквизитов для уплаты платежей в бюджетную систему

25 декабря 2013