28 марта 2014

О плане работы по выявлению административных правонарушений в области благоустройства и природопользования

О плане контрольной деятельности отдела ЖКХ ТЭ и С

Отделом жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи администрации городского округа Карпинск в сезон весна-осень 2014 года будет, как и в предыдущие 2012 и 2013 годы, продолжена работа по выявлению правонарушений в сфере соблюдения Правил благоустройства, санитарного содержания, обращения с отходами и производства и потребления, использования природных и водных ресурсов на территории городского округа Карпинск.

Проведение административной работы отдела планируется в формате еженедельных комиссионных рейдов с участием сотрудников Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский", сотрудников участковых уполномоченных полиции Отдела полиции № 32 Межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский", а также представителей иных федеральных надзорных органов (при необходимости). В частности, проверки использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд планируется осуществлять совместно с инспекторами Отдела государственного контроля Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации.

При обследовании водных объектов общего пользования основное внимание будет уделяться таким нарушениям, как мойка транспортных средств в водоёмах и на их берегах, загрязнение прибрежных зон бытовым мусором, нарушение режима водоохранных зон водителями транспортных средств, в том числе движение и стоянка автомашин ближе 50 метров от береговой линии.

В целях предотвращения пожаров в городе Карпинске, при проведении рейдов особое внимание будет уделяться порядку ведения сезонных работ по уборке мусора. На территории городского округа Карпинск запрещено разведение костров, сжигание мусора, листвы, ветвей деревьев и кустарников, травы и других остатков растительности. При выявлении подобных нарушений виновных лиц ждёт штраф в размере от 1000 до 5000 рублей.

Также проверки коснутся содержания придомовых территорий жилой застройки частного сектора. Напоминаем, что хранение дров, навоза и других предметов допускается только на территориях земельных участков, находящихся во владении домовладельцев частных домов (или законных пользователей). Лица, ведущие строительство или реконструкцию частных жилых домов, жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах, имеют право временно размещать строительные материалы на прилегающих территориях при наличии письменного разрешения на складирование строительных материалов, оформленного в отделе архитектуры и градостроительства администрации городского округа Карпинск. Также владельцы индивидуальных жилых домов обязаны заключать договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов и жидких бытовых отходов. Санкция за нарушение вышеперечисленных требований, согласно действующего административного законодательства Свердловской области, является наиболее жёсткой и влечёт наложение административного штрафа на граждан от 3000 рублей до 5000 рублей (перечень основных видов административных штрафов размещён в разделе "Информация" на официальном сайте городского округа Карпинск).

При проведении обследований территории города Карпинска также планируется:

- проверка качества уборки территорий, прилегающих к торговым объектам, офисным зданиям и организациям, наличие урн для мусора;

- объезд дворовых территорий многоквартирных жилых домов на предмет выявления автотранспорта, припаркованного на газонах, детских и спортивных площадках, а также на пешеходных зонах парков, скверов, тротуаров, на площадках для сушки белья и чистки ковров;

- проверка грузового автотранспорта, осуществляющего транспортировку отходов, навалочных и сыпучих грузов (при транспортировке данной категории грузов кузова грузовых автомашин должны быть оборудованы плотно примыкающими задними бортами и тентами);

- выявление транспортных средств, имеющих течь горюче-смазочных материалов и загрязняющих дороги городского округа;

- выявление разукомплектованного и брошенного автотранспорта и привлечение их владельцев к административной ответственности;

- выявление фактов выбрасывания бытового мусора и размещения отходов производства и потребления вне специально отведённых мест;

- своевременность вывоза бытовых отходов с контейнерных площадок.

При выявлении административных правонарушений, на виновных лиц будут составляться протоколы об административных правонарушениях, которые впоследствии направятся на рассмотрение в административную комиссию городского округа Карпинск, уполномоченную действующим законодательством назначать административные наказания в виде предупреждений или административных штрафов.

Администрация городского округа Карпинск искренне надеется на сознательность граждан, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц организаций. Исполнение требований Правил благоустройства, бережное отношение к элементам внешнего благоустройства, соблюдение чистоты и порядка является не только обязанностью местных органов власти, но и всего населения города Карпинска.

Материнский капитал: алгоритм использования

Об использовании средств материнского капитала

28 марта 2014
Стать электронным гражданином легко!

В марте 2014 года стартует очередной этап проекта Министерства транспорта и связи Свердловской области "Электронный гражданин

26 марта 2014
29 марта 2014 года на территории городского округа Карпинск

29 марта 2014 года на территории городского округа Карпинск состоятся открытые соревнования по подледной ловле рыбы на мормыш