22 апреля 2014

К Личному кабинету плательщика подключилось более 43 тысяч свердловских работодателей и самозанятых плательщиков

О подключении к "Личному кабинету плательщика"

С начала 2014 года к электронному сервису ПФР "Личный кабинет плательщика" уже подключились более 26,7 тысяч работодателей и 7,5 тысяч самозанятых плательщиков Свердловской области. Это 19,8% страхователей от количества страхователей, представляющих отчетность, и 14,1% самозанятых плательщиков от количества состоящих на учете в органах ПФР области.

Напомним, электронный "Личный кабинет плательщика" (http://sverdlov.lkp.pfrf.ru/) предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: для работодателей — организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее – работодатели), так и для самозанятых плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, — индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и др.

Отделение ПФР по Свердловской области приглашает всех плательщиков страховых взносов воспользоваться сервисами "Личного кабинета плательщика". Для подключения необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого необходимо подать заявку на подключение к "Личному кабинету плательщика". Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный email и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Самый простой способ регистрации и получения кода активации для "Личного кабинета плательщика" по ТКС бесконтактным способом. Уже сегодня им могут воспользоваться 85% плательщиков региона, которые взаимодействуют с ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи.

Код активации направляется плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.

После получения кода активации плательщик:

- вводит регистрационный номер в ПФР и код активации;

- подтверждает согласие с условиями подключения путем проставления отметки;

- задает собственный пароль для входа в "Личный кабинет плательщика".

Кроме того, подключиться к "Личному кабинету плательщика" можно обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. В этом случае представитель плательщика лично подает в территориальный орган ПФР заявление установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

В разделе "Справочная информация/Формы отчетности" "Личного кабинета плательщика" размещена форма отчетности с 01 января 2014 и порядок ее заполнения. В режиме "Справочная информация/Программное обеспечение" имеются ссылки на бесплатные программы для работодателей.

Количество сервисов, предоставляемых посредством "Личного кабинета плательщика", в дальнейшем будет расширяться.

22 апреля 2014
Пенсионный фонд производит перерасчет пенсий крымчан

О перерасчете пенсий жителей Республики Крым и г. Севастополя

22 апреля 2014