22 мая 2014

"НОЧЬ В МУЗЕЕ – 2014"

17 мая МБУ "Карпинский краеведческий музей приветствовал участников международной акции "Ночь музеев – 2014"

Данное мероприятие в Карпинске проходило третий раз, под девизом: Город Карпинск- город талантов", посвященное 255-летию Богословска-Карпинска.

Сотрудники музея совместно с депутатами молодежной Думы предложили разнообразную программу: автобусная экскурсия по городу, выставки, мастер-классы, игры и многое другое.

Программу акции "Ночь в музее" открыла экологическая акция "Родному городу – заботливые руки" — посадка деревьев в лесопарке близ музея в честь 255-летия Богословска-Карпинска .

В 17.00 – детская программа "Сюрпризы из бабушкиного сундука".

Здесь каждый из детей мог найти занятие по душе:

- принять участие в развлекательной игре "Мир детских сказок";

- флэшмоб

Постепенно свою работу начали увлекательные мастер-классы:

- боди-арт;

- плетение фенечек;

- прически-косы;

Мастер своего любимого дела позволил окунуться в процесс создания красоты, превращая посетителя в соучастника таинства художественного процесса.

В выставочном зале воспитанники ДООЦ представили детскую концертную программу "Грани талантов" и выставки детского творческого объединения художественной обработки изделии из древесины, резьба по дереву (руководитель Г.В. Коновалова), проектная деятельность при изготовление мягкой игрушки (руководитель Н.Б. Мартьянова).

Что может быть увлекательней путешествия во времени? Другой мир, другой ритм, другие люди, мода, воззрения… А если к этому добавить уникальную возможность увидеть, то путешествие станет одним из ярких, запоминающихся моментов нашей жизни. Участникам акции было предложено две увлекательные экскурсии на автобусе "Вот она какая – сторона родная", встреча с удивительным миром настоящего и далёкого прошлого города Карпинска.

А в это время (18.30) в музее презентовал свою фотовыставку "Рассказы о нас" Владислав Михель, выставка необычна оформлена, вместо рамок для фото – вешалки на прищепках!!!! Настоящая "галерея на прищепках"!!!!

После презентации фотовыставки В. Михеля, театральная студия "Сюжет" МОУ СОШ №6, призер Областного конкурса "Дебют-2014", руководитель А.В. Кригер представили спектакль по сказке Х.Г. Андерсена "История одной матери". Юные актеры произвели на зрителей большое впечатление – во время просмотра многие плакали.

Презентовали ещё одну выставку "Горы зовут тех, чья душа им по росту". Татьяна Агаева рассказала о своем восхождение на вершину Таганай. Здесь же прозвучали песни "В кругу друзей" с бардами Анастасией Шубиновой и Ольгой Мишкорудной.

Вечернюю программу "Мы талантливы во всём" открыли участники молодёжных творческих коллективов Карпинска и Краснотурьинска, рок-группы "Седьмая раса", битбоксеров,  dance-ladyМарины Колупаевой, которые собрали вокруг себя всех участников акции "Ночь в музее".

На протяжение всего вечера посетители с удовольствием фотографировались в "Ретро-салоне", а в "Художественном салоне" портреты карпинцев писали учащиеся КДШИ. Вместе с посетителями гадали Хранительницы Конжаковского Камня.

Новшеством вечера стал мастер-класс от Виктории Самигуллиной "Рисунки на песке". Дети и взрослые смогли сами попробовать стать авторами "песочных картин".

Каждый желающий смог оставить свой отзыв о Международной акции "Ночь музеев-2014" и свои пожелания организаторам в книги отзывов, которые находятся в музее.

20 мая 2014
Открытие летнего спортивного сезона по футболу 2014 года

19 мая 2014г. на городском стадионе МБУ "Карпинский спортивно-оздоровительный комплекс", состоялась товарищеская игра по фут

20 мая 2014