3 июня 2014

Без визита в офисы – быстрее

Срок подготовки информации из реестра прав в электронном виде сокращён с трёх до двух дней

С завтрашнего дня, запросив сведения из ЕГРП через портал Росреестра

(https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hTU19nT293QwMDN1NjA09LD0NznzALI4MQA_1wkA6zeE93rwAPkAr3QB8DA09nl2DDAEdzA4MAA4i8AQ7gaKDv55Gfm6pfkJ2d5uioqAgAgI8vzw!!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwT1NWNzBJOTEyNUoxRjJHOTY!/), выписку можно будет получить уже через два рабочих дня вместо трёх. Значительный рост спроса на документы из ЕГРП в электронном виде (111 тысяч запросов в эл. виде вместо 21 тысячи за 4 месяца 2014 и 2013 года соответственно)  свидетельствует о востребованности таких форм и удобствах для заявителей. Поэтому, продолжая передавать публичные функции МФЦ, Управление переводит специалистов из окон приёма на обработку электронных запросов.

По-прежнему остаётся возможность запросить сведения о недвижимости в офисах Кадастровой палаты и МФЦ. При этом срок обработки заявлений, поступивших традиционным способом (талоны, офисы, окна приёма) – 5 дней.

Научиться работать с порталом Росреестра можно на мастер-классах в последнюю пятницу каждого месяца в здании Управления на Крестинского.

21 мая 2014
Не вставая с дивана кадастровую справку лучше заказывать через Интернет

О кадастровой справке

8 мая 2014