3 июня 2014

Проведение акции "На пороге лета"

1 и 2 июня 2014 года на территории городского округа Карпинск были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

1 июня на центральной площади города проходила концертно – игровая программа "Здравствуй, лето!". Яркие и зажигательные выступления юных артистов цирковой студии "Грюн", хореографической студии "Вдохновение" Городского дворца культуры создали атмосферу праздника и веселья. Родители и дети активно участвовали в конкурсах, играх и танцах. В рамках акции "Ищу семью" многие дети стали счастливыми обладателями маленьких питомцев приюта для бездомных животных "Лапа помощи". Море положительных эмоций у детей и взрослых вызвал костюмированный бал собачек "Дог — шоу". На городском стадионе для юных спортсменов были организованы спортивные состязания. В физкультурно-оздоровительном комплексе в рамках Всероссийской акции "Займись спортом! Стань первым!" прошли показательные выступления спортивных секций и молодёжных сообществ, развивающих уличные виды спорта. Все праздничные мероприятия 1 июня объединил девиз — "Выходные – время активного семейного отдыха!".

2 июня на стадионе МБОУ ДОД детско — юношеской спортивной школы для детей городских оздоровительных лагерей была организована игровая программа "На пороге лета!", инициатором проведения которой выступил Отдел образования администрации городского округа Карпинск. Во время открытия праздника начальник Отдела образования Раиса Александровна Чуркина поздравила ребят и наградила благодарственными письмами тех, кто в течение учебного года активно участвовал в школьных и городских мероприятиях фестиваля ЮИСУ. Далее ребята стали участниками театрализованного представления, флешмоба, спортивно-игровой программы. Здесь же проходили показательные выступления авиамоделистов Карпинской спортивно-технической школы ДОСААФ России. Завершила праздничные мероприятия 2 июня концертная программа творческих коллективов МАОУ ДОД детского оздоровительно-образовательного центра.

2 июня 2014
В школах города Карпинска прошел Единый государственный экзамен — по русскому языку

29 мая выпускники Карпинских школ сдали первый в этом году обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – по русскому яз

22 мая 2014