18 июня 2014

"Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию"

О проведении Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию"

26 мая 2014 г. в Отделении Пенсионного фонда РФ по Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию".

Главная цель конкурса – повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. По его условиям участники должны были своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, кроме этого в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

16 лучших страхователей Свердловской области были определены региональной конкурсной комиссией Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области и утверждены Правлением Пенсионного фонда РФ победителями ежегодного Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию" по 4 номинациям: с численностью сотрудников свыше 500 человек; с численностью сотрудников от 100 до 500 человек; с численностью сотрудников до 100 человек"; индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

В номинации "Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек" победили:

·       Филиал Открытого акционерного общества "Сбербанк России" Уральский банк (Ленинский район, г. Екатеринбург),

·       Открытое акционерное общество "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод имени Ф.Э. Дзержинского"" (г. Нижний Тагил),

·       ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" (Кировский район, г. Екатеринбург),

·       Открытое акционерное общество "Машиностроительный завод им. М.И. Калинина" (Орджоникидзевский район, г. Екатеринбург).

В номинации "Численность сотрудников у работодателя от 100 до 500 человек" победили:

·       Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" (Октябрьский район, г. Екатеринбург),

·       Общество с ограниченной ответственностью "УГМК-Сталь" (г. Верхняя Пышма),

·       Открытое акционерное общество Институт"Уралгипроруда" (Кировский район, г. Екатеринбург),

·       Закрытое акционерное общество "Мелиострой" (Байкаловский район).

В номинации "Численность сотрудников у работодателя до 100 человек" победили:

·       Закрытое акционерное общество "Эридан" (г. Березовский),

·       Общество с ограниченной ответственностью "ТМК Нефтегазсервис" (Октябрьский район, г. Екатеринбург),

·       Открытое акционерное общество "Большеистокское ремонтно-техническое предприятие с базой снабжения" (Сысертский район),

·       Общество с ограниченной ответственностью "Уральская горная компания" (г. Краснотурьинск).

В категории "Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников" выбраны:

·       Дрыгин Константин Дмитриевич (г. Первоуральск),

·       Пантюхов Владимир Валерьевич (г. Асбест),

·       Винник Виктор Павлович (Чкаловский район, г. Екатеринбург),

·       Адамов Андрей Васильевич (г. Кировград).

Работодатели, признанные лучшими страхователями 2013 года, награждены почетными дипломами за подписью Председателя Правления Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова и управляющего ОПФР по Свердловской области Татьяны Опалевой. Дипломы вручали заместители управляющего Ольга Шубина и Салтанат Бахтикиреева.

Победители конкурса поблагодарили за оказанное внимание, отметили, что своевременная и полная уплата страховых взносов в Пенсионный фонд РФ является одним из основных составляющих социальной ответственности бизнеса.

С итогами Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2013 года" можно ознакомиться на сайте ПФР www.pfrf.ru/best_insurer/.

11 июня 2014
Думайте о своей пенсии заблаговременно

О предварительной подготовке к назначению трудовой пенсии

11 июня 2014
Внимание работодателям!

16 июня — последний день уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за май 20

4 июня 2014
6% или 0%: выбери свой тариф!

О выборе тарифа страхового взноса на накопительную пенсию