Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

городского округа Карпинск

Внимание! Соблюдайте масочный режим!

На территории Свердловской области Указом Губернатора № 100 – УГ от 18.03.2020 года «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности, принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции» введен режим повышенной готовности и дополнительные меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции. В частности, введен масочный режим – это необходимость ношения индивидуальных средств защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы) в общественных местах, так же при гражданах в обязательном порядке должны находиться документы, удостоверяющие личность.

Нарушение данных требований грозит административной ответственностью, а именно ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», санкции по данной статье предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Убедительная просьба соблюдать масочный режим в общественных местах. Берегите себя и своих близких!