Работа по социальной адаптации в детском доме имени Гагарина.

Работа по социальной адаптации ведется по следующим направлениям:

·       Информативное (уроки профориентации, лекции, беседы, презентации);

Экскурсионное: экскурсии на предприятия города, Центр занятости населения, в УНПО и т.д.

Диагностическое: наблюдение и анкетирование, тестирование воспитанников:

Встречи с интересными людьми: встречи с людьми разных профессий и специальностей, встречи с успешными людьми. Встречи с бывшими выпускниками.

Профессиональные пробы: воспитанники в течение года пробуют свои силы в различных профессиях (повар, штукатур-маляр, садовод, швея и т.д.).

Клуб "Юный кулинар"

На занятиях воспитанники знакомятся с основами кулинарного искусства, сервировки стола, правилами этикета. В процессе обучения воспитанники активно участвуют не только в процессе приготовления различных блюд, но и в культурно-досуговой деятельности, приобретают социально значимые качества личности: коммуникабельность, самостоятельность, ответственность.