16 мая 2022
О эпидемиологической ситуации по социально значимым заболеваниям (сифилис и гонорея) и мерам профилактики на территории ГО Карпинск, Волчанского ГО.
-
В юности у каждого человека происходят важные события: мы взрослеем, вступаем в новые сферы человеческих взаимоотношений, в том числе в интимные отношения. Это закономерно и прекрасно. Мы хотим любить и быть любимыми. Однако интимные отношения приносят нам не только радость физической близости, случаются и досадные неприятности: инфекции, передаваемые половым путем. Классические венерические болезни — сифилис и гонорея передаются при сексуальном контакте с инфицированным партнером. Симптомы инфекций могут включать в себя выделения из половых путей, язвенные поражения гениталий, болезненное мочеиспускание и боль в животе. Данные инфекции полностью излечиваются при своевременном обращении к врачу, который в свою очередь подберет диагностику и лечение, что в дальнейшем поможет вовремя выявить и справиться с недугом!
На территории ГО Карпинск за 2021 год зарегистрировано 2 случая заболевания гонококковой инфекцией и 2 случая заболевания сифилисом, ситуация по заболеваемости данными инфекциями расценивается как спокойная.
На территории Волчанского ГО за 2021 год случаев заболевания гонококковой инфекцией и сифилисом зарегистрировано не было.
Но хотим напомнить о мерах профилактики, а именно: исключение случайных половых связей, применение барьерных методов контрацепции, диагностика и лечение половых партнеров.
- 16 мая 2022
- 10 актуальных фактов о покупке товаров в сети Интернет
-
- 16 мая 2022
- Горячая линия по клещевому энцефалиту
-
- 22 апреля 2022
- О правах потребителей в сфере медицинских услуг
-




Добавить комментарий