22 марта 2023
Ансамблю скрипачей «Виола» 50 лет
-
Вот уже 50 лет особенный по своему составу и звучанию ансамбль скрипачей «Виола» пленит сердца своих слушателей.
Ансамбль был создан заслуженным работником культуры Российской Федерации Гертрудой Александровной Жуковой, которая на протяжении многих лет была его бессменным руководителем. Сегодня главной вдохновительницей коллектива является Икрина Алёна Сергеевна – умелый организатор, талантливый музыкант и преданный своему делу педагог.
Скрипка - инструмент во многом уникальный. Это самый близкий к человеческому голосу инструмент. Она действительно завораживает и слушателей, и исполнителя. Однажды выучившись играть на скрипке, довольно трудно оставить это занятие. А сколько прекрасной музыки создано для скрипки!
Судьба подарила нам радость общения с замечательным коллективом. То, что «Виола» живёт полнокровной творческой жизнью уже полвека, говорит о многом.
Пусть славные традиции вдумчивого подхода к музыкальному произведению, филигранной тонкости интонирования, бережного отношения к звучащим нотам, сохраняются и продолжаются. Пусть новые поколения скрипачей приобщаются к таинству рождения музыки. Пусть не смолкает многоликий голос «Виолы».
- 22 марта 2023
- С Днем работников культуры
-
- 9 марта 2023
- 25 лет АО «Полиметалл»
-




Добавить комментарий