7 июня 2023
Карпинская команда «Конжак» заняла почетное второе место в областных соревнованиях «Школа безопасности»
-
В загородном оздоровительном лагере «Дружба» Белоярского городского округа завершились областные соревнования «Школа безопасности». На протяжении нескольких дней участники соревнований демонстрировали свои умения и навыки в спасательном деле.
Помимо практических этапов ребята состязались в теоретических и творческих конкурсах, представляя на суд жюри визитные карточки и стенгазеты, а также демонстрировали уровень физической подготовки.
Мальчишки и девчонки принимали участие в комбинированной пожарной эстафете. Как настоящие пожарные, они прокладывали рукавную линию, преодолевали бум, забор, надевали боевую одежду пожарного и тушили огонь с помощью огнетушителя. В программе соревнований участники столкнулись с полосой препятствий, боевым развёртыванием и этапом по спасению людей на водоемах. На других этапах дети демонстрировали навыки выживания на местности, спасения потерявшихся и пострадавших людей в труднодоступных местах, а также умение работы в средствах индивидуальной защиты.
Два заключительных дня для участников соревнований были самыми сложными, но интересными. Участники с самого утра выдвинулись в составе всей команды на маршрут выживания. Юных спасателей ожидали этапы на которых им приходилось ориентироваться на местности по заданным координатам, преодолевать испытания и препятствия. На середине маршрута выживания участники располагались в промежуточном лагере, где необходимо было самостоятельно приготовить обед и разбить лагерь для ночлега. Все команды достойно прошли испытания и дошли до финиша.
Команды приложили максимум своих усилий и показали себя с наилучшей стороны. В комплексном зачете победителями «Школы безопасности» в старшей группе стали ребята из команды «Норд» Новолялинского муниципального образования, вторыми стали юные спасатели команды «Конжак» из Карпинска, почетное третье место заняла команда «Ритм», представляющая столицу Среднего Урала.
Всем командам вручены памятные подарки и благодарственные письма, победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и тематическими подарками.
Победителей ждут Межрегиональные соревнования в Ханты-Мансийске с 19 по 26 июня, где они будут защищать честь Свердловской области!
Спасатели 266 ПСЧ желают ребятам дальнейшей победы!!
- 5 июня 2023
- Рейд личного состава 266 ПСЧ «Безопасность – общее дело»
-
- 1 июня 2023
- Мои безопасные каникулы
-
- 1 июня 2023
- Акция «Мои безопасные каникулы»
-




Добавить комментарий