4 июля 2023
День пожарной безопасности «Что я знаю о пожарных?» для детей детского сада «Умка»
-
В рамках мероприятий, проводимых в летний период работниками 266 ПСЧ, организованы с детьми различные мероприятия, направленные на популяризацию профессии «пожарный» и пожарного дела в целом.
04 июля, работники 266 ПСЧ Егор Койнов и Надежда Брянцева провели для ребят детского сада «Умка», познавательное занятие «Что я знаю о пожарных?».
Ребятам рассказали о профессии пожарного, провели пожарную эстафету, продемонстрировали маску «Самоспасатель». В ходе мероприятия, напомнили правила безопасности в летнее время, о правилах поведения на водных объектах, на природе, в быту, провели конкурс загадок на противопожарную тематику. Отвечали ребятишки хором, оказывается, они много знают о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.
Затем ребят познакомили с оснащением пожарного автомобиля, и конечно всем захотелось посмотреть, как работает лафетный ствол – ведь это любимое зрелище и детей и взрослых.
Данная форма работы является очень эффективной в противопожарной профилактике, считает Шляев Алексей, заместитель начальника 266 пожарной части, в форме игры ребята приобретают нужные навыки и знания, которые особенно сегодня нужны и необходимы.
Экскурсия прошла очень весело, и даже родители и воспитатели узнали много интересного о работе пожарных – спасателей.
- 29 июня 2023
- Акция «Безопасность на воде»
-
- 26 июня 2023
- Профилактический Рейд «Жилье»
-
- 22 июня 2023
- «22 июня - День памяти и скорби»
-




Добавить комментарий