8 апреля 2024
«День рождения пожарной лестницы»
-
Что за лестница такая,
Из машины вырастает,
Поднимаясь выше дома,
Всем пожарным так знакома.
8 апреля 1766 года в Соединенных Штатах Америки была придумана и запатентована первая в мире пожарная лестница. Первая лестница была высотой чуть менее 10 метров. Когда в 1892 году пожарную лестницу закупили в Россию, ее высота составила уже 27 метров. Рекорд высоты современной лестницы для использования в тушении пожаров был поставлен в 2000 году – один из пожарных автоподъемников марки F88HLA имеет высоту 88 метров. В этом году пожарной лестнице исполнилось 258 лет.
Учащиеся Карпинской школы интерната и работники 266 пожарно-спасательной части отметили день рождения первой в мире пожарной лестницы. Ребята приготовили поделки и рисунки, посвященные пожарной лестнице. Спасатели рассказали мальчишкам и девчонкам об истории создания пожарной лестницы, рассказали о пожарных автомобилях, кто на них выезжает, в каком составе и чем автоцистерны оборудованы.
По окончании мероприятия спасатели провели викторину с ребятами по правилам пожарной безопасности, предупредили об опасности на весеннем льду, вручили красочные памятки с обучающим материалом, и вручили грамоты за лучшие рисунки.
Первое место заняла Лебедева Виктория, 2 место занял рисунок Суливанского Егора, и 3 место занял рисунок Мизюхи Артема. Детвора осталась довольна, и своими впечатлениями будет делиться дома с родителями и друзьями.
- 8 апреля 2024
- Всемирный день здоровья в 266 пожарно-спасательной части
-
- 8 апреля 2024
- Оперативный выезд
-
- 5 апреля 2024
- Акция «Весенний лед опасен!»
-




Добавить комментарий