4 октября 2024
Важно правильно указать ОКТМО при оформлении платежных документов на уплату налогов
-
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, что при уплате госпошлины и других налогов, не входящих в состав Единого налогового платежа (ЕНП), в поле «КБК» необходимо указывать конкретный код бюджетной классификации, а в поле «ОКТМО» - ОКТМО по месту учета налогоплательщика или по месту осуществления юридически значимых действий.
Наиболее частой ошибкой налогоплательщиков, перечисляющих госпошлину, не входящую в состав ЕНП, является указание «0» либо неверного (недействующего) значения ОКТМО в поле «ОКТМО» платежного документа. Вследствие данной ошибки информация о платеже несвоевременно отражается в информационных ресурсах налоговых органов.
Полный перечень налогов, не входящих в состав Единого налогового платежа и уплачиваемых на конкретные КБК, доступен на официальном сайте ФНС России, где размещена вся актуальная информация о ЕНС: https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/ в разделе «Какие налоги нужно платить на ЕНС?» - «На конкретный КБК уплачиваются» («Скачать полный перечень с КБК»).
- 4 октября 2024
- 2 декабря 2024 года срок уплаты имущественных налогов
-
- 4 октября 2024
- Когда на УСН необходимо будет платить НДС
-




Добавить комментарий