29 января 2025
День открытых дверей для студентов Карпинского машиностроительного техникума
-
29 января, студенты Карпинского машиностроительного техникума (группа технологов) посетили 266 пожарно-спасательную часть.
Работники 266 пожарно-спасательной части Новолоцкий Александр, Брянцева Надежда и Иван Юрин, напомнили студентам правила пожарной безопасности в учреждениях и в быту, правила поведения на зимних водных объектах, рассказали про быт, распорядок дня пожарных-спасателей, как проходят дежурные сутки, как организован учебный и тренировочный процесс. Посмотрели, как организована работа диспетчера пожарной связи, это тоже оказалось интересным. Мы даже не думали, что диспетчеру нужно столько знать, сказали ребята.
В ходе мероприятия ребятам была показана пожарная техника, стоящая на вооружении, аварийно-спасательное оборудование и инструмент.
Студенты потренировались в выполнении норматива по надеванию боевой одежды пожарного и СИЗОД (средство индивидуальной защиты органов дыхания), и поняли, что это не очень простое дело. Спасатели показали, как с помощью универсального фильтрующего малогабаритного самоспасателя «Шанс» -Е с полумаской, можно спасти человека. Некоторые из ребят даже заинтересовались профессией пожарного и мы рассказали о ВУЗах МЧС, на какие специальности можно поступить, какие экзамены и нормативы по физподготовке нужно сдавать.
По окончании экскурсии, ребята посидели в пожарном автомобиле, и смогли почувствовать себя настоящими пожарными. Это впечатляет, сказали студенты, пожарный автомобиль такой огромный и классный.
- 28 января 2025
- Рейд «Отопление»
-
- 28 января 2025
- Более 32 тысяч свердловских родителей получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2024 году
-
- 28 января 2025
- ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
-




Добавить комментарий