27 марта 2026
Рейд «Тонкий лед опасен» продолжается
-
На территории Карпинского муниципального округа, до вскрытия льда на водных объектах, проводятся профилактические рейды «Тонкий лед», по обучению и предупреждению населения о безопасности на весеннем льду. Спасателям как всегда помогают добровольцы поселков Веселовка, Кытлым и Сосновка, которые также проводят разъяснительные беседы.
27 марта, добровольные пожарные поселка Сосновка провели профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на весеннем льду водных объектов.
Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении.
Добровольцы предупредили жителей об опасности нахождения на льду в период его активного таяния, о способах спасения в случае провала под лед, как правильно спасаться и куда позвонить в случае необходимости, раздали памятки с обучающим материалом и разместили предупреждающие знаки «Выход на тонкий лед запрещен».
Уважаемые родители! не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних на водоемы, объясните и расскажите о той опасности, которую таит в себе лед, что выход на лед может оказаться опасным для жизни и здоровья. Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде!
Если вы стали свидетелем происшествия - незамедлительно сообщите об этом по телефону 01 или 112
- 26 марта 2026
- Акция «Тонкий лед»
-
- 25 марта 2026
- Мои безопасные каникулы
-
- 24 марта 2026
- Духовное окормление пожарных-спасателей 266 ПСЧ 6 ПСО
-




Добавить комментарий