5 октября 2016
Детям о гражданской обороне
-
Без гражданской обороны
Мы страну не сохраним
Это должен знать с пелёнок
Современный гражданин
Чрезвычайных ситуаций
Слишком много на планете
И без службы этой важной
Будущее нам не светит
5 октября в 266 ПСЧ побывали гости из детского сада "Ладушки". На этот раз мероприятие было посвящено дню гражданской обороны и году пожарной охраны. Командир отделения Павел Гречаный начал беседу с рассказа о том, что четвертого октября мы отмечаем день гражданской обороны МЧС России. Малышам в доступной форме рассказал, что такое гражданская оборона, какова история ее создания, показали мультики на противопожарную тематику. Затем малышей спросили: "А что такое МЧС?". Ответ на этот вопрос затруднений у дошколят не вызвал, ребята активно рассказывали о том, что сотрудники МЧС приходят на помощь людям в любой беде: если человек потерялся в лесу, если рыбаков уносит на льдине или случилась авария на дороге, или произошел пожар.
Затем рассказал малышам об истории пожарной охраны, показал иллюстрации с техникой и обмундированием пожарных.
Продолжил занятие мастер базы ГДЗС Стариков Артем. Отвечая на его вопросы, дошкольники поделились своими знаниями о том, что такое пожар, отчего он возникает, выяснили, чем опасен огонь и дым, вспомнили, как правильно защищать органы дыхания, и дружно перечислили основные правила пожарной безопасности.
Особое внимание Артем удели тому, как спасаться при пожаре из квартиры в многоквартирном доме. Ребята узнали, что необходимо плотно прикрыть за собой дверь, не пользоваться лифтом, при сильном задымлении передвигаться как можно ближе к полу, защитив органы дыхания влажной повязкой. Кроме того, малыши обучились не поддаваться панике в экстренной ситуации. Для этого они вместе с взрослыми провели несколько дыхательных упражнений.
В ходе проведения мероприятий был проведен инструктаж с работниками МБДОУ № 1 "Ладушки". Павел Гречаный, провел инструктаж с работниками детского сада, в котором отразил вопросы соблюдения противопожарного режима, а также действия в случае возникновения возможного пожара и действия с огнетушителями, ведь именно от правильных и слаженных действий педагогов в случае возникновения чрезвычайной ситуации зависит жизнь их маленьких подопечных.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
- 5 октября 2016
- Поздравление ветерана гражданской обороны
-
- 3 октября 2016
- "Юные огнеборцы!"
-
- 30 сентября 2016
- "День пожилого человека"
-
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)




Добавить комментарий