23 ноября 2017
Акция " Безопасный лед"
-
На территории ГО Карпинск, как и по всей Свердловской области, с 20 ноября 2017 года по 01 апреля 2018 года началась акция "Безопасный лед".
Акция проводится в целях выполнения мероприятий по предназначению, проведению занятий и бесед с детьми и воспитателями в учебных заведениях, информирование отдыхающих туристических баз, распространение памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения, обследование мест зимней рыбалки и спорта с целью осуществления контроля за выполнением мер безопасности при нахождении людей на льду.
Причина проведения таких мероприятий – одна из самых актуальных проблем: во многих регионах отмечен целый ряд трагических случаев на воде — происшествий, связанных с гибелью людей.
Акция " Безопасный лед " направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период на всей территории Свердловской области. МЧС предупреждает, что ледостав в Свердловской области ещё не завершён, дневные и ночные температуры ещё недостаточно низки для того, чтобы лёд вырос до толщины 10 см – такая толщина обеспечивает достаточную прочность, чтобы выдержать человека.
22 ноября спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда, работники 266 пожарно-спасательной части, представители администрации ГО Карпинск вышли в рейд на водную территорию реки Турья, с целью установления предупреждающих знаков и проведения профилактических мероприятий в местах неорганизованного отдыха на водных объектах с распространением памяток и листовок. Река Турья еще не замерзла, а на пруду уже вовсю идет зимняя рыбалка.
В ходе проведения акции были проинструктированы рыбаки, которые, как они сами говорят, очень хорошо знают, на какой лед можно выходить, знают приемы спасения и самоспасения, но и наши советы они выслушали внимательно и поблагодарили за заботу.
Также мы напомнили отдыхающим на природе, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, обязательно нужно позвонить в экстренную службу спасения по телефону 101 и попытаться оказать помощь тонущему.
Пожарно-спасательная служба 266 ПСЧ напоминает, что нужно обратить особое внимание на детей, оставшихся без присмотра взрослых и соблюдать правила безопасного поведения детей на водных объектах в зимнее время.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
- 22 ноября 2017
- "Рейд безопасности"
-
- 22 ноября 2017
- Акция " Безопасный лед "
-
- 14 ноября 2017
- "Единый день профилактики"
-




Добавить комментарий