11 января 2019
Новогодняя социально-благотворительная акция с подшефными учащимися Карпинской школы-интерната
-
11 января 2019 года, для школьников "Карпинской школы-интерната, реализующий адаптированные основные общеобразовательные программы" в 266 ПСЧ было организовано мероприятие, посвященное "Основам безопасности жизнедеятельности". Ребята пришли с красочной поздравительной газетой, сделанной своими руками, что для дежурного караула было очень приятно.
Начальник 266 пожарно-спасательной части Машьянов Вячеслав и начальник караула Бабушкин Виталий напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, которые нужно необходимо знать и выполнять.
Также до ребят была доведена информация о распознании и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само и взаимопомощь. Спасатели рассказали учащимся о причинах возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки произошел. Очень важно научить будущие поколения правилам безопасности в быту, на природе, на отдыхе. Опасность подстерегает наших детей на каждом шагу, поэтому чтобы предотвратить беду, совместными усилиями родители, учителя и спасатели МЧС проводят просветительско-воспитательную работу с учащимися.
По окончании мероприятия, с ребятами провели викторину, по вопросам противопожарной тематики. Ребята отвечали правильно и уверенно, причем еще и хором, за что, все без исключения получили небольшие новогодние подарочки – календарики, брелоки и магнитики, с номерами вызова экстренных служб, которые заранее приготовили для ребятишек. В итоге все остались очень довольны, и ребятам не очень хотелось уходить домой. Но служба спасателей продолжается, и пора заняться своими служебными обязанностями.
От коллектива спасателей, благодарим воспитателя школы Проскурякову Любовь, за искреннее отношение к детям и терпение за обучение их правилам безопасности в жизни.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Зам. начальника 266 ПСЧ Брянцева Н.
- 9 января 2019
- "Если имущество хочешь сберечь, не уходи, когда топится печь!"
-
- 27 декабря 2018
- День открытых дверей в 266 ПСЧ, посвященный дню Спасателя
-
- 21 декабря 2018
- День спасателя 2018 года
-




Добавить комментарий