19 апреля 2019

Пенсионный фонд России и компания "Ростелеком" объявляют о проведении пятого Всероссийского конкурса "Спасибо интернету"

Сегодня открывается прием работ на Всероссийский конкурс "Спасибо интернету – 2019", организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания "Ростелеком". Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в интернете, в том числе на специализированных компьютерных курсах. Для участия необходимо подать заявку на сайте "Азбука интернета", приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса: "Портал Gosuslugi.ru: мой опыт", "Мои интернет-достижения", "Интернет-предприниматель, интернет-работодатель", "Моя общественная интернет-инициатива".

Конкурсные работы принимаются с 17 апреля по 14 октября 2019 года. Победителей определит комиссия, в состав которой входят представители "Ростелекома", Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий. Итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Впервые конкурс "Спасибо интернету" прошел в 2015 году и собрал более 2 тыс. участников. С тех пор каждый новый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В 2018-м участниками стали 3,4 тыс. человек из 74 регионов России.

Всероссийский конкурс "Спасибо интернету" проводится в рамках проекта "Азбука интернета". Все конкурсные работы и итоги публикуются на одноименном сайте. Обучающее пособие и интернет-портал "Азбука интернета" разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и компанией "Ростелеком" о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Информация для иностранных граждан
День народов Среднего Урала
Информация о мероприятиях к Дню народов Среднего Урала в городском округе Карпинск в 2021 году
Другое дело
Платформа для тех, кто готов меняться и менять мир. Выполняй задания. Получай баллы. Меняй баллы на бонусы от партнеров.