21 октября 2019
Электронный сервис "Государственная регистрация ЮЛ и ИП" набирает популярность
-
Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru размещен электронный сервис "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Сервис предоставляет заявителям возможность направить пакет документов на государственную регистрацию в электронном виде без личного посещения регистрирующего органа, без нотариального удостоверения подписи заявителя, без оплаты государственной пошлины, но для этого требуется наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП).
Результат государственной регистрации будет предоставлен в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании по запросу указанные документы можно получить и на бумажном носителе.
На сегодняшний день, сервис набирает все большую популярность. Так, в первом полугодии 2019 года количество заявлений, поступивших в электронном виде с ЭЦП, составило более 50 % от общего количества документов.
- 8 октября 2019
- О подведении итогов акции "В отпуск без долгов"
-
- 3 октября 2019
- Завершена рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам
-
- 3 октября 2019
- Индивидуальному предпринимателю про уплату страховых взносов.
-




Добавить комментарий