10 ноября 2020
Каждой пичужке готовы кормушки «Добрые дела вошли в список наших пожарных»
-
В честь 30-летнего юбилея МЧС России, работники пожарно спасательной части продолжают активно участвовать в акции «30добрых дел». Разумеется, в год 30-летия МЧС нашей страны, этих дел будет совершено в тысячи раз больше, но не столь важна цифра, сколько сама идея. Спасатели – активные участники акции. В каждое проводимое мероприятие они вкладывают душу, проводят его, наполняя искренними эмоциями.
Под знаком юбилейной даты огнеборцы проводят ряд мероприятий в школах и дошкольных учреждениях города. Пропаганда знаний в области противопожарной безопасности, обучение детей навыкам безопасного поведения, формирование у учащихся культуры безопасности жизнедеятельности – вот цели, которые преследуют организаторы акции.
И вот,10 ноября, работники 266 ПСЧ нанесли визит к деткам детского сада № 25 «Малыш» В зимнее время нашим пернатым друзьям особенно нужна помощь человека. Работники 266 пожарно - спасательной части Александр Андрианов, Евгений Шилин и Брянцева Надежда пришли к ребятишкам детского сада, вручить кормушки для птиц, сделанные руками личного состава 266 пожарно-спасательной части. Главная цель акции – объединение детей и взрослых в желание оказать помощь птицам, а также привлечь внимание общественности к бережному и доброму отношению людей к природе.
Также работники задавали ребятишкам вопросы, каких птичек они знают, чем их можно кормить. Ответов посыпалось много, дети наперебой отвечали спасателям.
Также огнеборцы напомнили малышам о причинах возникновения пожаров, чем он опасен, и как с ним бороться. Большое внимание уделил вопросу детской шалости с огнем и ее последствиям, повторили алгоритм действий при пожаре и акцентировали их внимание на соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Дошколята слушали внимательно и с интересом, задавали много вопросов. А напоследок пообещали, что с огнем играть не будут и попросили работников МЧС чаще приходить в гости.
Мероприятие прошло очень шумно и весело.
В год 30-летия МЧС по всей стране наши работники стремятся совершить как можно больше добрых дел. Самых разных, но неизменно направленных на социальную помощь и поддержку людям. Это личные инициативы, и конечно – искренний порыв.
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.





Добавить комментарий